2024年4月1日~2025年3月31日(参考記録)
■ 開催日:5月4日
★ 第1回 記録会(茨城県つくば市 茎崎運動公園下ロード)
◎ 5km
市毛 大也 15:47
平山 大智 15:50
淺田 真由 20:20
岩田 弘行 20:23
荒木 恒一 20:39
草野 賢次 22:32
井内 聖 23:02
𠮷田 道子 24:18
酒巻 友美 24:38
柏 秀雄 25:13
中辻 美穂 25:23
■ 開催日:5月4日
★ 第36回春日部大凧マラソン大会(埼玉県春日部市)
◎ ハーフマラソン
本 浩 1:45:12 1:45:31
那須 延寿 2:43:52 2:46:59
芦田 裕久 DNF
◎ 5㎞
小豆澤 翔 0:19:04 0:19:20
■ 開催日:4月28日
★ 果物と自然の里第17回いしおかトレイルラン(茨城県石岡市)
◎ スーパーロング(約50㎞)
三瀬 良一 8:08:03 8:08:13
◎ ロング(約24.3㎞)
山口 博文 2:48:07 2:48:08
杉本由美子 3:33:21 3:33:25
村山かおり 3:34:06 3:34:28
服部 真美 3:59:36 3:59:57
◎ ミドル(約15.6㎞)
奥村 健二 1:48:48 1:48:51
和田 優 2:03:49 2:03:51
齋藤 善輝 2:10:18 2:10:27
島田 信也 2:10:37 2:10:40
◎ ショート(約9㎞)
鈴木 秀和 1:16:30 1:16:33
山本 智実 1:35:44 1:35:48
■ 開催日:4月26日~27日
★ Mt.FUJI 100 (静岡県富士市,富士宮市,富士吉田市,他)
◎ FUJI100mi (166.6km) 累積標高 +7,039m / −7,614m
服部 伸 39:20:32
原 裕一 42:24:14
中島 勝弘 44:01:08
◎ KAI70k(約69.4km) 累積標高+3,493m / −3,670m
深堀 敬介 13:17:12
栗山 忠明 14:48:12
■ 開催日:4月21日
★ 第5回山寺蔵王ウルトラマラソン(山形県山形市)
◎ 100㎞
田上 雪子 DNF
■ 開催日:4月21日
★ 第34回チャレンジ富士五湖ウルトラマラソン(山梨県富士吉田市)
◎ FUJI5LAKES 118km(富士五湖全てを走るコース)
永井 由紀 12:14:23 部門別6位
◎ FUJI3LAKES 62km(山中湖・本栖湖を除く三湖を走るコース)
和田 優 6:39:36
■ 開催日:4月21日
★ 2024あおもり桜マラソン(青森県青森市)
◎ 10㎞
横内すず子 1:02:56 1:03:22
■ 開催日:4月21日
★ かすみがうらマラソン兼国際ブラインドマラソン2024
(茨城県土浦市 かすみがうら市)
◎ フルマラソン
吉田 武志 2:56:47 2:57:10
高田 英俊 2:57:37 2:57:43
森 史秀 3:09:30 3:10:17
大森裕一郎 3:15:53 3:16:37
岩田 弘行 3:23:12 3:23:31
片野 佳子 3:24:08 3:24:48
深堀 敬介 3:28:24 3:30:01
山中 正浩 3:30:05 3:30:36
宮下 裕樹 3:34:02 3:34:56
渡邉 達也 3:34:20 3:34:57
芦田 裕久 3:39:01 3:39:29
石塚 雅浩 3:43:13 3:44:01
関谷 佳史 3:55:58 3:56:49
鈴木 弘之 3:56:47 3:57:38
笠原 実 3:58:20 3:59:09
鈴木 大介 3:59:07 4:00:19
広瀬 昌章 4:00:45 4:00:46
奥村 健二 4:00:47 4:01:32
兀下 敏幸 4:02:12 4:02:41
法雨 務 4:03:57 4:04:10
紺野あゆ美 4:10:21 4:11:25
中沢 孝 4:19:08 4:20:31
小方 千昭 4:20:06 4:20:10
𠮷田 達也 4:23:55 4:24:08
中村 哲夫 4:24:47 4:25:37
三木 友紀 4:25:56 4:26:00
本 浩 4:27:05 4:28:11
辻 真弓 4:43:46 4:44:14
坂本 真一 4:44:01 4:44:13
大野 吉繁 4:44:02 4:44:59
星野 香 4:45:52 4:46:04
山本 智実 4:55:46 4:55:51
油野 智彦 5:06:23 5:07:51
中辻 美穂 5:11:08 5:11:32
秋田 典子 5:13:52 5:13:56
新藤 暁 5:14:15 5:14:20
山口 陽弘 5:31:23 5:32:20
島田 信也 5:52:27 5:52:40
堀口 修 5:55:40 5:58:16
草野 賢次 DNF
池亀 元 DNF
小飯塚英夫 DNF
谷貝 幹夫 DNF
荒木 恒一 DNS
田村 章子 DNS
◎ 10マイル
平山 大智 0:52:45 0:52:47
市毛 大也 0:55:29 0:55:30
成島 毅 1:01:03 1:01:04
入江 航史 1:07:07 1:07:08
関根 章 1:09:52 1:09:53
山口 佳子 1:15:36 1:15:39
大澤 朋絵 1:16:27 1:16:54
蓑毛 淳 1:19:39 1:20:15
今井 誠一 1:23:19 1:23:47
酒巻 友美 1:27:13 1:27:19
河邊 正雄 1:28:06 1:28:21
小野 美和 1:29:23 1:29:50
髙木 猛 1:29:28 1:29:56
柏 秀雄 1:32:08 1:32:16
角田 優子 1:32:08 1:32:14
金浦 慎治 1:32:34 1:32:43 伴走 山崎 倫明
塚本 芳朗 1:33:57 1:34:25
中村 友紀 1:36:37 1:37:45
石塚 早苗 1:37:23 1:37:46
石山 哲夫 1:52:03 1:54:06
永井 洋一 1:52:49 1:54:30
山田 木實 1:52:57 1:54:58
今田千鶴子 1:54:31 1:57:00
関根 園子 1:56:58 1:58:39
永井 牧子 1:56:59 1:58:39
染谷 章則 2:30:40 2:32:30 伴走 〇〇〇〇
市川 功 DNS
大山 義弘 DNS
塚本 尋一 DNS
涌井 直樹 DNS
池田 洋子 DNS
倉嶋たけ代 DNS
小林 桂子 DNS
吉田 美沙 DNS
押木 祐子 DNS
◎ 5㎞
小豆澤 翔 0:19:08 0:19:11
鈴木 秀和 0:33:53 0:34:26
宮田 充 0:34:35 0:34:57
鈴木 里華 DNS
■ 開催日:4月13日、14日
★ 第2回筑波大競技会(茨城県つくば市)
◎ 1500m
吉田 武志 4:32.63
◎ 3000m
吉田 武志 9:36.05
◎ 5000m
市毛 大也 15:32.11
平山 大智 16:08.52
■ 開催日:4月7日
★ 第27回 吉川なまずの里マラソン(埼玉県吉川市)
◎ ハーフマラソン
新藤 曉 2:15:13 2:16:00
■ 開催日:4月7日
★ 第24回日立さくらロードレース(茨城県日立市)
◎ 5㎞
成島 毅 0:18:00 0:18:02 種目別8位
村山かおり 0:19:59 0:20:03 種目別1位
◎ 10㎞
平山 大智 0:32:07 0:32:13 種目別3位
成島 毅 0:36:51 0:36:57
◎ ハーフマラソン
高田 英俊 1:19:47 1:19:50 種目別7位
入江 航史 1:20:52 1:20:55
押木 祐子 1:41:50 1:42:04
服部 真美 1:57:32 1:58:31
■ 開催日:4月7日
★ 第41回甘楽町さくらマラソン (群馬県甘楽町)
◎ 10km
市毛 大也 0:32:08 総合2位入賞、年代別優勝
■ 開催日:4月7日
★ 第26回 青梅高水国際トレイルラン (東京都青梅市)
◎ 30Km(GPS24.5km) 累積標高 1100m
原 裕一 4:09:49
■ 開催日:4月6日~7日
★ 第3回 矢倉沢往還 (東京都~静岡県)
◎ フル160㎞
服部 伸 25:38:09
齋藤 喜輝 31:21:48
◎ ナイト100㎞
池島 悦子 DNF
■ 開催日:4月6日
★ 東京都北区赤羽さくらマラソン (東京都北区)
◎ クォーター(10.54875km)
和田 優 0:44:40 女性1位